masterlobzik.ru

авторские куклы Ивановой Екатерины

FAQ

Февраль1

vopros

Часто задаваемые вопросы

- Что такое "авторская кукла"?
Авторская кукла - это в первую очередь предмет искусства, исполненный в единственном экземпляре либо очень маленьким тиражом. От начала и до конца создается вручную. Это может быть как одна кукла, так и неделимая композиция из нескольких кукол.
- Из чего это сделано?
я делаю своих кукол из комбинации различных "холодных пластиков" - специальные профессиональные материалы для лепки кукол, прошедшие международную сертификацию, не токсичны. Более подробно об этих материалах можно прочитать в статье "Пластики". Для изготовления одежды, подставок, аксессуаров использую преимущественно натуральные материалы - дерево, камень, натуральные ткани (шелк, хлопок), волосы изготавливаются из натурального тресса (обработанная и окрашенная шерсть животных). Внутри каждой куклы каркас из медной или стальной проволоки.
- Сколько времени уходит на создание авторской куклы?
От недели до полутора месяцев. Зависит от размера и сложности композиции.
- Как транспортировать авторскую куклу?
В специально сделанной для нее коробке. Для каждой своей куклы я делаю авторскую коробку, каждая коробка создается под конкретную куклу (композицию кукол), внутри она устроена таким образом, чтобы максимально обезопасить при транспортировке, снаружи весьма декоративна, кукла в такой коробке не требует отдельной подарочной упаковки.
- Двигаются ли у нее ручки и ножки?
Мои куклы - статичные композиции.
- Можно ли с ней играть детям?
Давать авторскую куклу маленьким детям я не рекомендую. Авторская кукла в отличие от тиражной куклы из обычного магазина не является игрушкой, если ее уронить, то она, скорее всего, разобьется.
- Делаете ли вы кукол на заказ?
Да, делаю
- Делаете ли вы портретные куклы?
Я не делаю кукол с внешним портретным сходством. Но имею опыт создания образов, ассоциирующихся с конкретным человеком, что, на мой взгляд, более интересно, чем копирование фотографии.
- Как вы осуществляете доставку в другие регионы?
Этот вопрос решается для каждого конкретного случая.

рубрика: Статьи
Если Вам понравилась статья, Вы можете поделиться ею со своими друзьями ВКонтакте:

не публикуется

пример:

Оставить комментарий или два:

Иванова Екатерина
     

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru